NETWORKING - REUNIÓN DE NEGOCIOS CON EMPRESAS ANCLA

MIÉRCOLES 28 OCTUBRE 2020

Agenda del evento

HORARIO

ACTIVIDAD

COORDINACIÓN

NOMBRE

18:00
18:05
18:08
18:13
18:16
18:36
18:37
19:07
19:10
19:40
20:10

RECEPCIÓN
SALUDOS Y AGRADECIMIENTOS
MENSAJE
PRESENTACIÓN INVITADO
PONENCIA
INDICACIONES 
PANEL 
INDICACIONES
1RA RONDA SESIÓN DE NEGOCIOS
2DA RONDA SESIÓN DE NEGOCIOS
INVITACIÓN CUMBRE 2021 Y CIERRE

Maestro de ceremonia
Presidente AMIQRO
Rectora UPQ
Maestro de ceremonia
Invitado especial
Maestro de ceremonia
Moderadora: Lic. Beatriz Hernández
Maestro de ceremonia
Moderadores con empresas por sala
Moderadores
Presidente

Ing. Cuauhtémoc Acevedo
Lic. José Luis Cámara Gíl
Dra. Martha Elena Soto Obregón
Ing. Cuauhtémoc Acevedo
MBA Daniel Romero
Ing. Cuauhtémoc Acevedo
Panel: Ing Renato Villaseñor / Ing. Jorge Buitrón
Ing. Cuauhtémoc Acevedo
Moderador por sala
Moderador por sala
Lic. José Luis Cámara Gil

ESTRUCTURA DE SALAS 1RA RONDA

ESPECIALIDAD

por
giros

SERVICIOS
AUTOMATIZACIÓN
TECNOLOGÍA
INSUMOS
SALUD
QUÍMICOS
ASESORÍA
CERTIFICACIÓN
LOGÍSTICA
METAL MECÁNICO

SALA 1

M – Alfredo Moreno
A – Naomi Almaguer

  • SERJUFI
  • INNODESC
  • CORETRADE
  • TECNO CON
  • MSMI
  • NEOTECH
  • ECOBASA
  • VIANCA
  • ALCASTE
  • SSISA

SALA 2

M – José Jiménez
A – Santiago Arango

  • LAUREL
  • COM. INDUSTRIAL
  • SERVISUAJES
  • GLIFO STAMP
  • COCIBA
  • GPO ALVER
  • FACHADISIMO
  • AIR QUALITY
  • CAJAS Y EMPAQUES

SALA 3

M. Ricardo Albrecht
A – Liz Valdez

  • MIR
  • CRUZMONROY 
  • EMQRO
  • DMIC
  • HBQ
  • ITS
  • INNOVET
  • BE EXEN
  • BIO DL

SALA 4

M – Jorge Sanz
A – Mylene Simon 

  • INDUSTRIALIZANDO
  • SESAIN
  • LOG ESPECIALIZADA
  • INNOVAR
  • BANDAS ESPECIALES
  • PAZTI
  •  APSYS
  • MRAUDAZ
  • EMPAQUESPEC
  • SECURIA

SALA 5

M – Andrea Arteaga
A – Jazmín Vega

  • CME REHABILITACIÓN
  • CALOR Y CONTROL
  • STRAT
  • CONVERTER
  • SOLINT
  • GRUPO ZJ
  • AGUSTIN ALCOCER
  • SYMA

EMPRESAS
COMPRADORAS

  • MABE
  • AUTOLIV
  • DYA MANUFACTURAS
  • ITW POLYMEX
  • PRETTL
  • REVLON
  • IMBERA
  • CROWN INDUST
  • MABE
  • DUPONT
  • HILEX
  • RPK MÉXICO
  • ITW POLYMEX
  • MABE
  • KIRCHHOFF
  • MINEZAWA
  • NILFISK
  • ITW POLYMEX
  • DUPONT
  • IMBERA
  • ITW POLYMEX
  • MABE

ESTRUCTURA DE SALAS 2DA RONDA

ESPECIALIDAD

por
giros

SERVICIOS
AUTOMATIZACIÓN
TECNOLOGÍA
INSUMOS
SALUD
QUÍMICOS
ASESORÍA
CERTIFICACIÓN
LOGÍSTICA
METAL MECÁNICO

SALA 1

M – Alfredo Moreno
A – Naomi Almaguer

  • GLIFO STAMP
  • LOG ESPECIALIZADA
  • APSYS
  • EMQRO
  • CME REHABILITACIÓN
  • INNOVAR
  • LAUREL
  • ITS
  • BIO DL

SALA 2

M – José Jiménez
A – Santiago Arango

  • SERJUFI
  • ECOBASA
  • DMIC
  • GRUPO JZ 
  • AGUSTIN ALCOCER
  • CONVERTER
  • SECURIA
  • HBQ
  • BE EXEN

SALA 3

M. Ricardo Albrecht
A – Liz Valdez

  • INNODESC
  • VIANCA
  • COCIBA
  • BANDAS ESPEC
  • MRAUDAZ
  • CALOR Y CONTROL
  • SOLINT
  • FACHADISIMO
  • SYMA

SALA 4

M – Jorge Sanz
A – Mylene Simon 

  • INDUSTRIALIZANDO
  • CORETRADE
  • ALCASTE
  • COMP INDUSTRIAL
  • GRUPO ALVER
  • MIR
  • INNOVET
  • STRAT
  • MSMI

SALA 5

M – Andrea Arteaga
A – Jazmín Vega

  • NEOTECH
  • SSISA
  • SERVISUAJES
  • AIR QUALITY
  • CRUZMONROY
  • SESAIN
  • PAZTI
  • EMPAQUESPEC
  • TECNO CON
  • CAJAS Y EMPAQUES

EMPRESAS
COMPRADORAS

  • MABE
  • AUTOLIV
  • DYA MANUFACTURAS
  • ITW POLYMEX
  • PRETTL
  • REVLON
  • IMBERA
  • CROWN INDUST
  • MABE
  • DUPONT
  • HILEX
  • RPK MÉXICO
  • ITW POLYMEX
  • MABE
  • KIRCHHOFF
  • MINEZAWA
  • NILFISK
  • ITW POLYMEX
  • DUPONT
  • IMBERA
  • ITW POLYMEX
  • MABE